FXstreet

 
Уровень 9

Отчет по занятости NFP может показать солидные результаты

В свете того, что последнее время уровень занятости по платежным ведомостям без учета сельскохозяйственного сектора США демонстрирует высокие результаты, а Федрезерв покончил с программой количественного смягчения, показатель NFP уже не вызывает такого пристального внимания рынков, как более полугода назад. Согласно консенсус-прогнозу, в пятницу мы можем увидеть прирост уровня занятости в размере 230 тыс.

Если мы посмотрим на график первичных обращений за пособием по безработице параллельно с инвертированным графиком NFP, то получим весьма благоприятную картину, за которую глава ЕЦБ готов отдать все, что угодно, только бы увидеть аналогичную ситуацию в еврозоне. Однако Марио Драги придется подождать, причем довольно долго.

Можно сколько угодно и что угодно говорить о госдолге, дефицитах, нерациональном инвестировании и спасении “плохих банков”, но размер баланса ФРС не влияет на повседневную жизнь среднестатистического избирателя. Его больше волнует наличие работы в настоящее время, нежели ее отсутствие в прошлом году. И если демократы обратятся в республиканцам с слоганом Рейгана: “Вы живете лучше, чем четыре года назад?”, в свете прогнозов Федрезерва, предполагающих устойчивый рост ВВП и снижение безработицы в 2016 году, республиканцы осознают, что им придется нелегко.

По мере улучшения показателя рынка труда нарастает и скептицизм в отношении статистики: несмотря на рост индикатора NFP, качество рынка занятости демонстрировало спад, так как был зафиксирован рост в сфере неполной или частичной занятости. Впрочем, даже показатель безработицы U6 свидетельствует об улучшении качества условий на рынке труда США.

Автор: Крейг Девид
  • +3
  • Просмотров: 1643
  • 5 декабря 2014, 14:28
  • FXstreet
Понравилcя материал? Не забудьте поставить плюс и поделиться в социальной сети!

  Предыдущая запись в моем блоге
EUR/USD: к тестированию 1.2300 готов!
Следующая запись в моем блоге  
GBP/USD финишировала во вторник над 1.5667
03 декабря 2014
10 декабря 2014

Комментарии (0)


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Начать торговлю с Альпари