FXstreet

 
Уровень 9

Данные NFP за октябрь будут ухудшены закрытием правительства США

Данные по рынку труда США за октябрь будут опубликованы на неделю позже положенного срока в связи с прекращением работы госучреждений в предыдущем месяце. Вероятнее всего, нас ожидают разочарующие цифры. Политическая нестабильность в США негативно отразились на уровне доверия.



Большинство аналитиков уверены в низком результате NFP, порядка 120-150 тысяч новых рабочих мест. Прекращение работы государственных служб послужит основной причиной слабых данных. Помимо публикации данных за предыдущий месяц следует ожидать пересмотра более ранних результатов, которые могут оказать большое влияние на рынки.

Данные по количеству новых рабочих мест, созданных вне с/х, будут опубликованы 8 ноября в 17:30 МСК.

Стив Раффли – Ведущий рыночный аналитик InterTrader.com:
«Шатдаун» правительства без сомнений окажет влияние на результат NFP, причем большее значение оказывают не упущенные миллиарды долларов, а урон, нанесенный доверию к американской экономике. В свете этих событий сокращение QE3 наверняка переносится на 2014 год.

Александра Эстиот — старший экономист BNP Paribas

Прекращение работы госучреждений в октябре увеличит волатильность данных по рынку труда США: сначала оно отправит результаты вниз в октябре, а в ноябре скорее всего следует ожидать значительного прироста. Что касается ближайших данных, мы можем ожидать до +120 тысяч в октябре. На NFP повлияла не только неактивность правительства, но и нежелание частных компаний расширять штат в кризисный период. Адекватную оценку рынка труда мы сможем получить не ранее начала следующего года, что рассматривается нами как еще одна причина переноса срока сворачивания программы количественного смягчения на март 2014 года.

Адам Нарчевски — финансовый аналитик X-Trade Brokers, XTB

Отчет по количеству новых рабочих мест вне сельского хозяйства в США за октябрь должен быть слабым. Средний прогноз экспертов находится в области 130 тысяч мест, однако мы ожидаем еще более низкого результата, 100-120 тысяч. Цифра выше 150.000 будет способна удивить рынки и вызвать высокую волатильность торгов.

Узнайте больше мнений экспертов!
  • +3
  • Просмотров: 1894
  • 8 ноября 2013, 12:02
  • FXstreet
Понравилcя материал? Не забудьте поставить плюс и поделиться в социальной сети!

  Предыдущая запись в моем блоге
GBP/USD пробует пройти выше 1.6120
07 ноября 2013
14 ноября 2013

Комментарии (0)


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Начать торговлю с Альпари