FXstreet

 
Уровень 9

Задержка в публикации NFP приведет к росту количества новых рабочих мест

В связи с 16-дневным перерывом в работе государственных учреждений в США, ежемесячный отчет по количеству новых рабочих мест за сентябрь будет опубликован с задержкой, во вторник 22 октября.

Задержка в публикации отчета может повлиять на точность результатов, комментирует Валерия Беднарик. Ранее бюро труда США заявило, что оно подготовит обновленный отчет NFP в течение трех дней после возобновления работы госслужб. Вероятно, в статистике будет подготовлен положительный результат, который вернет рынкам уверенность в развитии экономики США после того, как Конгресс своими действиями подорвал доверие к ней. Однако остается открытым вопрос, насколько объективным будут представленные цифры?

Департамент по труду также сообщил, что NFP за октябрь также будет опубликован с задержкой, 8 ноября.

Одним из аргументов в пользу роста является сезонное улучшение данных в начале осени. Большинство аналитиков ожидают значения около 180К, хотя и не рассматривают это как сигнал для Федрезерва к сворачиванию QE3 в октябре.

Данные по рынку труда хуже ожидаемых негативно отразятся на долларе США, т.к. поставит под сомнение возможность американской экономики развиваться без дополнительного стимулирования.

Стив Раффли – Ведущий рыночный аналитик InterTrader.com:

Повлияли ли слабые данные NFP за август на решение ФРС продолжить стимулирование экономики? Нет. На текущий момент любая нечудовищная цифра может восприниматься как хорошая. Причина заключается в том, что внимание в США и в мире в целом сконцентрировано на поддержании восстановления экономики, чего легче добиться с использованием стимулирования.
Разумеется, ФРС будет следить и за предстоящими данными по рынку труда, однако экономика более масштабная, чем один индикатор. По NFP в целом сохраняется позитивный тренд, поэтому я ожидаю результата порядка 165К.

Александра Эстиот — старший экономист BNP Paribas
Первичные заявки по безработице указывают на то, что в этом месяце мы можем ожидать сильных данных по рынку труда более 200 тысяч новых рабочих мест. Тем не менее, это не изменит позиции Федрезерва и в октябре не последует сворачивания QE3. Даже с учетом положительных данных NFP этого недостаточно для поддержания экономики без стимулирования. В случае, если развитие рынка труда продолжится такими же темпами в октябре и ноябре, мы сможем ожидать объявления о начале сворачивания программы количественного смягчения в декабре.

Адам Нарчевски — финансовый аналитик X-Trade Brokers, XTB

Учитывая разочарующие результаты предыдущих двух месяцев, в этот раз мы более осторожны в своих прогнозах и ожидаем результата в области 170-190 тысяч новых рабочих мест. С исторической точки зрения август часто характеризовался невысокими результатами, и в сентябре-октябре нас вероятнее всего ожидает улучшение данных.

Ильян Йотов – аналитик Форекс и учредитель AllThingsForex:

Еще один негативный результат NFP может поставить крест на планах ФРС свернуть программу количественного смягчения до конца 2013 года и приведет к еще одному месяцу ослабления USD. Мы ожидаем результата немного лучше ожидаемого около 180К по сравнению с 169К в предыдущем месяце, в то время как уровень безработицы останется прежним. В случае существенного улучшения данных американская валюта укрепится на спекуляциях по сворачиванию QE3.

Валерия Беднарик – ведущий аналитик FXstreet.com:

Слабые данные по рынку труда могли послужить одной из причин, почему Федрезерв пока не начал сворачивать программу количественного смягчения. На мой взгляд, одной положительной цифры будет недостаточно, чтобы убедить рынки в восстановлении США. Я ожидаю умеренного значения 160-180К, который не позволит американскому доллару укрепиться против других валют.
  • +1
  • Просмотров: 1657
  • 20 октября 2013, 22:17
  • FXstreet
Понравилcя материал? Не забудьте поставить плюс и поделиться в социальной сети!

  Предыдущая запись в моем блоге
GBP/USD двигается выше к 1.6260
Следующая запись в моем блоге  
EUR/USD: новый годовой максимум
18 октября 2013
23 октября 2013

Комментарии (0)


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Начать торговлю с Альпари